Уверенная победа «Локомотива» U-18 – 2:0

В Намангане на стадионе «Умид» состоялась встреча второго тура Первенства Республики возрастной категории U-18. В данном матче юноши «Локомотива» сыграли против хозяев поля «Навбахора». Игра прошла в быстром и динамичном темпе. Обе команды создали ряд опасных моментов, а конечный счёт матча оказался в пользу нашего коллектива.

В частности, на 42-минуте первого тайма произошел первый результативный момент. Зайниддин Тухтасинов замкнул передачу с углового, открыв счёт в матче. А уже во втором тайме, защитник «Локо» Абдумуталлиб Режабоев забил красивый мяч со штрафного, увеличив преимущество «Локомотива». В момент второго взятия ворот, хронометраж главного арбитра зафиксировал 59-минуту встречи. Команда затем успели обменяться несколькими моментами, но счёт так и остался прежним, принеся первую победу в чемпионате U-18.

Первенство Узбекистана U-18. 2 тур.
4 марта, Наманган, стадион «Умид»
«Навбахор»
U-18 — «Локомотив» U-18 2:0
Голы: Зайниддин Тухтасинов 42`, Абдумуталлиб Режабоев 59’
«Локомотив»: Исаков, Махмадолимов, Пардабоев, Режабоев, Абдуллаев, Асатиллаев, Саидваккосов (Бахтияров 84’), Рахмонов, Комилов (Набижонов 53’), Тухтасинов (Умрзоков 76’), Собиров (Ибодуллаев 68’)

Автор второго гола «Локомотива» Абдумуталлиб Режабоев дал интервью пресс-службе клуба.

Расскажите вкратце о самом матче?
Очень сложно было играть с «Навбахором». Много старались, чтобы победить этого соперника. В итоге, все старания смогли привлечь победу. Всей командой очень рады этой победе.

Как отразилась на команде домашняя ничья с «Андижаном» в первом туре?
Из-за того, что это была первая игра чемпионата, немного волновались. Но сделали выводы от предыдущих ошибок и с хорошим настроем вышли играть.

Сегодня Вы еще и забили прекрасный мяч со штрафного…
За себя я очень рад. На тренировках всегда учусь исполнять штрафные. До этого я два раз успел забить, этот гол стал третьим по счету со штрафного.