Дилшод Нуралиев об итогах второго тура Первенства U-21

В Намангане завершился матч 2 тура Первенства Республики в возрастной категории U-21. Команда «железнодорожников» сыграла вничью с наманганским «Навбахором» — 0:0. Матч на данный момент, является одним из самых посещаемых поединков чемпионата U-21. Сама встреча прошла при обоюдно острых атаках. Одинаковые возможности для взятия ворот были как и у хозяев поля, так и у молодых представителей нашего клуба.

Ранее, команда U-18 одержала победу над наманганцами (0:2). Основная команда, в свою очередь, будет сражаться в Суперлиге Сoca-Cola уже завтра.

Первенство Узбекистана U-21, 2 тур
г. Наманган, резервное поле стадиона «Центральный»

«Навбахор» — «Локомотив» 0:0
«Локомотив»:
84. Хожиакбар Джураев (с), 15. Отабек Джураев, 18. Иброхим Ганихонов (56. Анвар Алижонов 46’, 57. Джурабек Эргашев 72’), 19. Авазбек Ульмасалиев, 21. Илхомжон Назаров, 22. Камрон Саидазимов, 25. Жавохир Алижонов (78. Азамат Абдухалилов 60’), 27. Жавохир Абдуалимов, 29. Отабек Турабов, 71. Нурмухаммад Тошпулатов, 83. Асадбек Эргашев (40. Тахир Рафаэлов 81’)

Главный тренер нашей команды Дилшод Нуралиев дал интервью пресс-службе клуба:

Знали, что матч с «Навбахором» будет очень сложным. «Навбахор» вот уже два года, как наигрывает эту команду, а мы только все начали. Поэтому, у них было больше командной игры. Конечно, мы не смогли создать много опасных атак, тем не менее, мы держали интригу в этом матче в своих руках. В таких играх сразу становятся видны наши недостатки и преимущества. Ребятам спасибо, сохраняли концентрацию до самого свистка.

Довольны сегодняшней ничьей?

Можно сказать, что доволен. У «Навбахора» было много опасных моментов, также стоит добавить, что болельщики пришедшие на матч добавляли хозяевам сил. Даже в некоторых матчах Суперлиги нет такого количества зрителей. Думаю, болельщики до самой последней минуты были в напряжении.

Прошло два тура. Насколько команда показывает ту игру, которую вы сами пытаетесь привнести команде?

Пока мы еще не добились лучшей нашей игры. Для этого нужно еще много трудиться. Вначале мы хотели играть в комбинационном стиле, однако, состояние поля не дало нам это сделать. Мы перешли на игру в длинный пас. Наш игрок также получил травму. Сейчас же, мы будем стремиться показать хорошую игру. Через 3-4 тура, я думаю, вы увидете сильную команду.