Вадим Афонин: Сделаю все, чтобы помочь «Локомотиву»

Новичок «Локомотива» Вадим Афонин дал интервью пресс-службе клуба, поделившись первыми впечатлениями от перехода в нашу команду.

Вадим, добро пожаловать в «Локомотив»! Поделитесь первыми впечатлениями от возвращения в Узбекистан

В первую очередь, я вернулся к себе на Родину. Я воспитанник ташкентского «Трактора», где находится сейчас этот прекрасный стадион «Локомотив». От возвращения у меня только позитивные впечатления. Однозначно, только теплые и радостные чувства.

Что Вы раньше знали о нашем футбольном клубе?

Я следил за тем, что происходит в узбекском футболе. Знал, что сейчас здесь играет «Локомотив». Когда я приезжал в Ташкент, я приходил сюда, смотрел матчи команды. В общем, имел полное представление о всех новостях. По сути, я в этих местах вырос и они мне очень близки.

Вы довольно долго выступали в России. Сможете ли, отметить разницу между нашей Суперлигой и РПЛ?

Как вы знаете, я давно выступал в нашей лиге, когда играл за «Шуртан». Ну а чтобы сравнивать, мне нужно быстрей влиться в коллектив, начать играть в Суперлиге. И тогда вы зададите этот вопрос (улыбается).

На российском телевидении Вас часто отмечал Валерий Карпин, говоря, что вы «тактически гибки» и умеете разрушить любые атаки соперника. Вадим Афонин – разрушитель в чистом виде? Или болельщики «Локомотива» смогут ждать от Вас много голов?

Этот вопрос нужно задать главному тренеру «Локомотива» и тогда будет ясно, какие цели и задачи конкретно передо мной будут стоять. Со своей стороны, добавлю, что сделаю все, чтобы помочь «Локомотиву».