Темурходжа Абдухаликов: «Я думал о победе, а не о своём голе в день рождения»

Темурходжа Абдухаликов поделился впечатлениями после матча «Металлург» — «Локомотив»:

Во-первых, поздравляем Вас с днём рождения! Желаем Вам самого хорошего и побольше голов за «Локомотив». А теперь перейдем к вопросам. «Металлург» известен своей неуступчивостью, как команда, которая может оказать сопротивление любому сопернику. Насколько вам тяжело было организовывать свои действия на поле рядом с защитой бекабадцев?

Спасибо большое за поздравления! «Металлург» — это очень сбалансированная команда, но не сказал бы, что с ними очень тяжело играть. Тут играет фактор уверенности в своей игре, а также недопустимость создания ими моментов. В первом тайме мы не дали им много шансов. Мы играли с позиции силы. Во втором тайме в какой-то момент мы отдали им преимущество. «Металлург» понял, что с нами можно играть в атакующий футбол, что я старался продемонстрировать. Часто искал возможность для получения паса, открывался, помогал обороне.

Давайте поговорим о первом забитом мяче. В той атаке, вы отдали пас Кахи Махарадзе, который, в итоге, забил гол. Не было желание самому пробить?

В том моменте защитники активно набегали в штрафную. Если бы я не отдал пас Кахи, то скорей всего пришлось бы тяжело. Тем более, Кахи находился в более выгодной позиции. К счастью, что все получилось именно так

Существует футбольное поверье, что когда у футболиста день рождения, он всегда забивает. Думали об этом перед игрой?

Если честно, я думал о победе, а не о своем голе в день рождения. Лишь бы команда выиграла. Мы набрали неплохой темп. Набираем очки. Это для меня сейчас важней всего. Мы будем стараться на максимум. Мы же не будем думать о той позиции, которую занимаем сейчас. Нас не устраивают также пятые-шестые места. Сейчас все в наших руках. В каждой игре мы должны заработать максимальное количество очков и вернуть свои позиции