«Локомотив» вернулся с Бекабада c ничейным результатом

«Локомотив» провел очередной матч чемпионата Узбекистана в городе Бекабад. Хозяевами поля была местная команда «Металлург». На данный матч, тренерский штаб во главе с Андреем Микляевым выпустил оптимальный состав. За исключением отсутствующих нескольких футболистов:  Вадим Афонин, Даврон Умиров, Кирилл Погребняк пропускали встречу из-за повреждений, а Шухрат Мухаммадиев пропускал игру из-за дисквалификации

Уже на 3-минуте Кахи Махарадзе опасно ударил по воротам. Но кипер хозяев поля поймал мяч. Через 3 минуты Азиз Омонов выбил мяч головой после опасного прострела бекабадцев с углового удара. На 10-минуте в игру вступил Жавохир Ильясов, который поймал мяч после сильного удара соперника. На 37-минуте, Кахи Махарадзе забил гол! После контратаки, начатой Диёром Туроповым, мяч перешел к Темурходже Абдухаликову, который отпасовал на открывавшегося Кахи. Грузинский легионер «Локо» воспользовался моментом и открыл счет в матче

Второй тайм также начался с атак нашей команды. В частности, Туропов на 47-минуте начал позиционную атаку команды. С центра поля он сделал пас на Абдухаликова, который выиграл борьбу на втором этаже у защитника соперника. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. На 52-минуте игроки «Металлурга» сравняли счет воспользовавшись своей возможностью. В последующие 10 минут, бекабадцы полностью взяли под контроль игру, создав ряд опасных моментов. На что «Локо» ответил еще одним мячом. На сей раз, от именинника – Темурходжи Абдухаликова, который праздновал своё 29-летие. 2:1! После забитого мяча, команды начали показывать атакующий футбол, добавив скорости и агрессии на каждом участке поля. В результате этого, «Металлург» в концовке отквитал один мяч. Обе команды заработали по одному очку в свою копилку турнирной таблицы Суперлиги Coca Cola

«Локомотив»: Жавохир Ильясов, Дилшод Комилов, Шерзод Файзиев, Кахи Махарадзе (Савелий Абрамов 86), Жамоллидин Жумабоев, Гулом-Хайдар Гуломов, Азиз Амонов (Шохжахон Киличев 60), Диёр Туропов (Абдул-Азиз Юсупов 81), Жахонгир Абдумуминов (Авазбек Ульмасалиев 81), Марат Бикмаев (Жавохир Алижонов 81), Темурходжа Абдухаликов

Голы: Кахи Махарадзе 37`, Темурходжа Абдухаликов 66`