«Локомотив» возвращается домой с тремя очками

«Локомотив» одержал уверенную победу в 16 туре Суперлиги Coca Cola над «Бухарой». В первые 10 минут матча обе команды играли в осмотрительный футбол, присматриваясь друг к другу. Но затем, «железнодорожники» увеличили темп игры. На 15-минуте Темурходжа Абдухаликов у линии штрафной обработал мяч, освободился от опеки соперника и пробил точно по воротам!  1:0! Спустя четыре минуты, в ворота хозяев был назначен штрафной, который реализовал Марат Бикмаев — 2:0! На 23-минуте, Абдухаликов имел шансы сделать «дубль», но не получилось в завершении. На 27-минуте, тот же Абдухаликов сделал пас на Азиза Омонова, который головой вонзил мяч в ворота соперника, сделав счёт крупным. В первом тайме опасные моменты также были у Диёра Туропова и Марата Бикмаева. На 41-минуте, «Локо» остался в меньшинстве. Шухрат Мухаммадиев получил красную карточку и покинул поле.

Во второй половине игры, Марат имел сразу два момента на 51 минуте. Сперва Туропов отобрал мяч у соперника и отпасовал на Марата, но в самый последний момент, его заблокировал защитник хозяев, а далее — уже сам Марат, организовавший себе момент, ударил мимо ворот. На 59-минуте, соперник смог отквитать один мяч. Пару раз наши ворота спас голкипер, Жавохир Ильясов, сумевший в одном из моментов отбить ногой удар соперника. На 87-минуте Кахи Махарадзе сделал проникающий пас на Абдул-Азиз Юсупова. Юсупов прошел по правому флангу и с острого угла решил пробить. Увы, но взятия ворот не произошло. Мяч попал во внешнюю сторону сетки ворот.

Итоговая победа «железнодорожников» со счетом 3:1

«Бухара» — «Локомотив» 1:3

«Локомотив»: Жавохир Ильясов, Дилшод Комилов, Славко Дамьянович (Абдул-Азиз Юсупов 74), Шерзод Файзиев, Шухрат Мухаммадиев, Жахонгир Абдумуминов (Кахи Махарадзе 57), Диёр Туропов (Шахзод Шайманов 57), Азиз Омонов (Жалоллидин Жумабоев 46), Гулом-Хайдар Гуломов, Марат Бикмаев (Жавохир Алижонов 62), Темурходжа Абдухаликов

Голы: Темурходжа Абдухаликов 15, Марат Бикмаев 19, Азизбек Омонов 27