«Локомотив-W» сыграла очередной матч чемпионата женской лиги

На стадионе ТашИИТ прошел матч 7 тура чемпионата высшей лиги среди женщин, в котором «железнодорожницы» сыграли против соперниц из АГМК. Поединок запомнил множеством голов, пройдя в атакующем ключе. В первом тайме, обе команды играли на больших скоростях, предпочтя атакующий и комбинационный футбол. Первыми пользу от этого извлекли гости, реализовав одну из возможностей на 14 минуте. Наши девушки, после пропущенного мяча устремились в атаку. В результате, одной из них, Нодира Искандарова, Фазилат Бахромова и Дилдора Эргашева организовали атаку, в которой голкипер АГМК вынуждена была сыграть руками за пределами штрафной площади, результатом чего стал штрафной удар, который в стиле Бэкхэма реализовала Зебинисо Халимова — 1:1

Во втором тайме, команды усилили обороты, но удача сопутствовала гостевой команде. На 70 и 74-минутах были забиты мячи в наши ворота, а в конце матча футболистки вынуждены были играть в нестандартных погодных условиях с порывистым сильным ветром, который менял траекторию мяча. В результате этого, мы пропустили на последней добавленной минуте еще один мяч со штрафного. 1:4 — обидное поражение дома. Отметим, что наша команда занимает девятую строчку в чемпионате женской лиги Узбекистана