«Локомотив» — «Cурхан» 1:0. Первая победа нашей команды в Суперлиге-2021

Завершился матч «железнодорожников» в Термезе против местного «Сурхана». Уже с первых минут наши футболисты предприняли ряд атак. На 2 минуте Диёр Туропов откликнулся на подачу с углового и пробил по воротам. Но вышло немного выше. На 9-минуте, после передачи от Шухрата Мухаммадиева,  Диёр Туропов замкнул передачу головой, отправив мяч в ворота! 1:0! На 13-минуте, наши ребята организовали красивую атаку с переводом мяча на Жавохира Сиддикова. К сожалению, кипер термезцев перехватил мяч. На 21-минуте, Азиз Аманов обманул двух соперников и ударил по воротам с линии штрафной. Удар получился сильным. Выше ворот. А в концовке первого тайма, Туропов мог оформить «дубль», но мяч в полуметре от каркаса ворот

Во втором тайме, темп игры был более спокойным, но тем не менее, моменты возникали у обеих команд. На 53-минуте, Жавохир Ильясов поймал мяч после удара соперника. Затем Микаэля Секейры совершил замены, которые укрепили наше владение. Стоит добавить, что как термезцы отметились несколько опасными моментами. На 85-минуте, термезцы в атаке сделали пас на своего нападающего в штрафную. Ценою риска, Ильясов вышел из ворот, сыграв на опережение и выбив мяч в аут