«Локомотив» уступил в первом туре Суперлиги

Сегодня состоялся первый матч нашей основной команды в Суперлиге Coca Cola-2021. «Локомотив» приехал в Алмалык сразится с АГМК. Уже с самых первых минут, хозяева ринулись атаковать наши ворота. Нападающий хозяев Элвин Фортес воспользовался замешкой нашей защиты, отправив мяч в ворота Жавохира Ильясова — 1-0. На 10-минуте Марат Бикмаев сместился в центр с левого фланга и пробил с 25 метров, мимо ворот. На 17-минуте, Жавохир Сиддиков оказался свободным у штрафной соперника, однако извлечь с этой возможности ничего не удалось. На 24-минуте, после скидки Бикмаева на Азиза Аманова, второй подал в штрафную. На подборе оказался Санжар Кодиркулов, который ударил по воротам. Кипер алмалыкчан легко поймал этот удар. На 37-минуте, Аманов сделал зрячую передачу на Кодиркулова, а тот вышел один-на-один с голкипером АГМК и сравнял счет в матче. Во втором тайме, обе стороны обменялись множеством моментов, но удача была на стороне алмалыкчан. На 74-минуте Александр Касьян воспользовался ошибкой наших защитников, установив окончательный счет в матче — 2:1