Ахад Юсупов: «Наш состав набирается опыта, становится сильней»

После победного матча с «Металлургом» главный тренер мини-футбольного «Локомотива», Ахад Юсупов, дал интервью пресс-службе клуба:

Расскажите о сегодняшней игре вкратце. Насколько вообще она оказалась эмоциональной для вас?
Надо сказать, что по составам мы ничем «Металлургу» не уступаем, просто так сложилось, что в этом сезоне они часто оказывались сильней. Для нашей команды, этот матч был принципиальным. И я очень рад, что мы смогли это сделать. Я доволен своими подопечными.
После не самого удачного первого тайма, в раздевалке с игроками был серьёзный разговор?
Изначально скажу, что априори мы хотели победить. В первом тайме, была установка сыграть от обороны и ловить соперника на их ошибках. Но так получилось, что «Металлург» играл здорово по флангам, создав нам много проблем. В «Металлурге» играют много опытных игроков, а у нас одна из самых молодых команд чемпионата, если не самая молодая. И было непросто, что логично, согласитесь?
В перерыве, я не кричал на игроков, не стал начинать «горячий разбор полётов». Я подошел к ребятам и сказал: «Давайте атаковать. Нам нечего терять. Мы ничем не хуже». В установке был сделан акцент на продвижение с мячом и создание моментов. Вы сами если заметили, наша команда во втором тайме показала совсем другую игру. Мы создали много моментов, доминировав и что логично, вырвав победу
За две с половины минуты до конца матча, вы выпустили пятого игрока вместо голкипера при счёте 2:2. Это ведь было рискованным, вы понимали, что мы можем потерять и ничью?
Да, естественно. Но, как я сказал сейчас, мы играли в атаку. Соперник под конец матча начал уставать. Мы усилили давление уже у чужих ворот. Активно прессинговали. И я бы не мог себя простить, если бы мы не победили «Металлург». Ну а после забитого мяча, вы сами видели, как команда радовалась.
Впереди матч с лидером – «Пахтакором». Каковы ожидания от игры?
Эта команда действительно очень сильна. Не зря, она является лидером чемпионата. Мы знакомы с тренером «Пахтакора». Знаем сильные стороны друг друга. Думаю, матч получится интересным. Несмотря на статус обеих команд, мы будем бороться за победу. И победа над «Металлургом» даст дополнительные силы, раскрепостив команду психологически.
Вообще, я бы хотел передать слова благодарности всей команде, массажисту, медицинской бригаде, моему помощнику Фарходу Мирахмадову. А также всей команде «Локомотива», которая старается сделать футзал популярней. Это Зокир Сейдуллаев, Тулабек Акрамов, начальник команды Кобил Юнусов, спортивный директор Равшан Мукимов и всем, кто помогает нашей маленькой футзальной семье. Впереди большие задачи и цели. Наш состав набирается опыта, становится сильней, и в ближайшем будущем, я уверен, мы сможем вернуть «Локомотив» на лидирующие позиции