«Локомотив» уступает в ташкентском дерби

На стадионе «Пахтакор» закончился матч 25-тура Суперлиги Coca Cola, в котором «железнодорожники» сразились с чемпионом нынешнего розыгрыша чемпионата —  «Пахтакором». Обе команды боролись за победу в поединке, что и подчёркивает рисунок игры. В первой десятиминутке, наш соперник отметился двумя опасными атаками, которые отразил своими сэйвами Жавохир Ильясов. На 19-минуте, свой момент имел и Кирилл Погребняк, но оказавшись в выгодном положении, он услышал свисток арбитра, сигнализирующий об офсайде. На 23-минуте, Азиз Аманов обокрал соперника на фланге, после чего сделал навес на Жавохира Алижанова. Алижанов ударил головой по воротам, однако, голкипер поймал мяч. Еще один момент был у Аманова на 32 минуте, когда после паса Махарадзе, он ударил по воротам. На 39-минуте, форвард соперника Игорь Сергеев поймал наших футболистов на ошибке, а затем и открыл счет в матче. На 44-минуте, Кирилл Погребняк, ударил головой в упор с пяти метров, но в этом случае, кипер «Пахтакора» отразил опаснейший удар.
Уже в начале второго тайма, Вадим Афонин вошел в чужую штрафную, заставив вратаря соперника сделать ещё один сэйв. На 74-минуте, Шухрат Мухаммадиев сделал навес в штрафную. На его передачу откликнулся Махарадзе. Увы, но удар капитана пришелся прямо во вратарю в перчатки. В конце же, свой момент не реализовал Марат Бикмаев, вышедший со скамейки запасных. Как итог, поражение в дерби с минимальным счётом.

«Локомотив»: Ильясов, Мухаммадиев (Абдумуминов 80), Файзиев, Иброхимов (Комилов 63), Жумабоев, Махарадзе, Афонин (Ульмасалиев 68), Амонов, Гуломов, Алижанов (Туропов 63), Погребняк (Бикмаев 68)