Крупная победа наших девушек — 6:0!

Женская команда «Локомотива» провела очередной матч чемпионата страны, в котором ей противостояли девушки из команды «Андижанка». В первые минуты матча, обе команды пытались получить территориальное преимущество. В следствии чего, опасных моментов было не так уж, и много. Первый опасный момент у наших футболисток появился на 20-минуте, когда Дилдора Эргашева эффектно смогла реализовать свой момент. На 33-минуте, Эргашева могла оформить «дубль», но её удар с пенальти пришелся на штангу. Однако, главный арбитр выявил нарушение у вратаря соперника, дав сигнал перебить одиннадцатиметровый. Пенальти успешно реализовала Рузихон Аскарова.

Во второй половине матча, «Локомотив-W» прибавила обороты. Опасные моменты были у Дилдоры Эргашевой, Алисы Захаренко и Жасмины Абдуганиевой. На 54-минуте, Эргашева забила второй свой мяч в игре. На 70-ой — оформила «хет-трик». На 79-минуте, после ряда возможностей, свой мяч забила и Абдуганиева. А под занавес матча, Дилдора Эргашева поставила точку в матче, забив шестой мяч команды.

⚽️ Чемпионат Узбекистана среди женщин
«Локомотив-W» «Андижанка» 6️⃣ — 0️⃣
«Локомотив-W»: Камила Юмангулова (Шохида Файзуллаева 80`), Гулжамол Норматова (Гульзода Саидова 19`), Рузихон Аскарова, Дилдора Эргашева, Джессика Кручинина (Динора Худойназарова 80`), Зебинисо Халимова, Жасмина Абдуганиева, Омадхон Султонова, Ойсара Суюнова, Алиса Захаренко, Малика Халилова (Махфуза Джураева 67`)
Голы в нашей команде: Дилдора Эргашева (20`, 55`, 70`, 90+2`), Рузихон Аскарова (34` — пен.), Жасмина Абдуганиева (79`)