Комментарии Андрея Микляева после матча «Согдиана» — «Локомотив»

Главный тренер клуба Андрей Микляев дал комментарий после матча «Согдиана» — «Локомотив»:

В первую очередь, хочу поздравить «Согдиану» с победой. Сегодня была боевая игра. Мы никак не заслуживали поражения. Сегодня был не наш день, нам фатально не везло. Пропустили два гола со стандартов. При таком большом гандикапе, при счете 0:2 на выезде, конечно, сложнее отыгрываться. Но, если вы заметили, во втором тайме мы заметно прибавили. Имели моменты, могли не только не проиграть, но и даже выиграть. Сами ребята горели желанием это сделать. Так бывает, футбол такая игра, что при хорошей игре, не всегда удается выиграть и заработать очки.

Разве нельзя было в первом тайме играть также, как и во втором?
Да, можно было. Но вы если обратили внимание, что мы пропустили со стандартов. Первый гол настолько нелогичный. Много игроков в штрафной, вратарь не видел, как сквозь кучу ног мяч пролетел, и естественно гол. И тоже самое, в моменте со вторым мячом. Как я говорил, после счета 2:0 сложно перестроиться. Но мы старались создавать моменты. И они то были. И моменты были хорошие.
Сегодня на высоте был вратарь «Согдианы». Он подарил им три очка, выручив в очень сложных моментах.

По тому, как вы начали второй круг, это поражение – начало неудачного периода?
Во-первых, у нас становление команды. И мы об этом уже говорили. Также много новичков у нас. Мы привлекаем новых игроков. И для того, чтобы команда сыгралась – нужно время.

Можно ли увидеть команду на более высоких местах?
Выходя на поле, мы думаем об этом. Наша задача, как можно выше подняться. В этому году сами знаете, как все тяжело было, и пандемия, травмы, и все прочее. Команды находились на разных стадиях подготовки. Мы будем стараться как можно выше подняться по турнирной таблице, показав.