«Локомотив» уступил в Джизаке со счетом 3:2

Сегодня «железнодорожники» сыграли очередной матч Суперлиги Coca-Cola. Соперником нашей команды была «Согдиана», поединок прошел в Джизаке, на домашнем стадионе этой команды.

В самом начале встречи (третья минута) голкипер джизакцев совершил фол на Диёре Туропове, в результате чего арбитр назначил штрафной удар, дополнительно показав желтую карточку провинившемуся игроку. Данный штрафной удар пробил Темурходжа Абдухаликов, однако, он попал в стенку. Следующий опасный момент был у Азиза Амонова на 18-минуте, но мяч пролетел выше ворот. Следующий момент был уже у хозяев, когда они отличились после подачи углового. Во время подачи мяч прилетел к дальнему игроку, который открыл счет в матче – 1:0. Спустя некоторое время, «Согдиана» смогла забить второй мяч в наши ворота, удвоив преимущество еще до перерыва.

Во второй половине встречи, «Локомотив» взял под свой контроль ход игры, а вместе с тем, и игровое преимущество. У одного только Диёра Туропова было два стопроцентных момента. На 55-минуте, он не смог попасть в пустые ворота, а 4 минуты спустя, хавбек прошел защитника, но в выгодной позиции не сумел переиграть вратаря.

На 64-минуте, Туропов все-таки добился своего. 2:1! В концовке встречи, «Локомотив» доминировал, но не смог поразить ворота соперника. Хотя была возможность забить на 89-минуте. Комбинация Мухаммадиев-Гуломов-Махарадзе привела к наиопаснейшему моменту. Но, Кахи Махарадзе не хватило немного удачи.

Обидное поражение со счётом 2:1. Возвращаемся с Джизака без победы.