Интервью с Севастьяном Можаевым о Суперкубке, футзальном чемпионате и целях «Локомотива»

Один из игроков нашей футзальной команды Севастьян Можаев дал интервью преддверии Суперкубка Узбекистана, который состоится завтра, 22 сентября в городе Алмалык

Севастьян, для начала давайте о первенсте страны по футзалу? Как обстоят дела?
Пока не самые лучшие обстоятельства, видите результат нашей команды. Нам хочется большего. Нам нужно много над собой работать. Сейчас в команде большинство – это молодые ребята. Есть конечно и опытные игроки, но и те, кто в футзал играть начал только с этого года.

Расскажите о самом ярком матче для вас лично в этом сезоне?
Это был матч с «Бунедкором», в нем я отметился дублем

В целом, насколько увеличился уровень ваших соперников. С кем из команд играть сложней всего?
Сложней всего сейчас играть против «Пахтакора» и АГМК, там собраны классные футзалисты, которые являются игроками сборной Узбекистана. Да и в целом, уровень чемпионата улучшается с каждым годом в лучшую сторону. Заметен общий прогресс всех команд

Кого можете выделить из футзалистов соперников?
Не знаю даже (задумался)… Честно говоря, не могу кого-то выделить, как я говорил в предыдущем вопросе, реально сложно кого-то выделить с той или иной стороны. Все на хорошем уровне выступают вне зависимости от клуба.

Какие черты вы можете выделить у вашего тренера Ахада Юсупова?
Ахад ака Юсупов – очень опытный тренер. Против него, вообще сложно чего-то плохое говорить. К тому же, он всегда даёт шанс молодежи. Умеет с ребятами работать, как в физике, так и с психологической стороны.

Нынешний тур команда проводит в Алмалыке. А последующий за ним Суперкубок страны также пройдет в этом городе. Для команды это логистически удобно, или все же вы хотели бы провести матч за трофей в Ташкенте?
Да, честно говоря, хотелось бы сыграть в родном городе. Отчасти причина в том, что в Алмалыке зал нестандартный, чуть меньше, чем на Юнусабаде. Конкретно команде было бы удобней играть в Ташкенте, но я добавлю, что и без этого, мы будем максимально отдаваться этой игре.

АГМК – насколько это сильный соперник по градации от 0 до 10? И в чем сильные стороны?
Я бы поставил АГМК – 8. Их игроки опытней, чем мы. Но если смотреть на статистику очных матчей, то в этом году с ними играть можно. Несколько игроков АГМК перешли в другую команду, да и мы сами боролись с ними на равных. Я считаю, что нам просто не будет, но и сдаваться мы не собираемся.

Как считаете, засчет чего можно обыграть АГМК?
Засчет желания. Я думаю, что у нас больше мотивации победить, чем у них

«Локомотив», как известно, ставит перед собой только самые серьезные задачи. Что в большом футболе, что в женском, и футзал не исключение. Насколько высока планка у команды конкретно на матч Суперкубка и в целом на сезон?
Настрой на финал – максимальный. Что касаемо чемпионата, нам предстоить идти от игре к игре, чтобы оптимизировать все потери очков, что были у нас до этого. Работы предстоит очень много

Кого бы из футболистов основного состава Локомотива вы бы позвали в вашу футзальную команду?
(Задумался) Из основы? Кахи Махарадзе (улыбается). Он очень умный игрок, нравится его манера игры в отборе, то как он умеет отдать пас. Считаю, что он смог бы не затеряться и в футзале.

БЛИЦ

Личный хет-трик или победа в Суперкубке?
Нет, конечно же победа! Для меня командные интересы стоят выше собственных голов.

Поспать вместе с трофеем или Покушать за столом , на котором будет стоять Суперкубок?
Как Левандовски, уснуть с Суперкубком

И последнее: Что стоит ждать болельщикам от матча Суперкубка?
Дай Бог, мы победим. Поэтому ждать надо только победы!