Андрей Микляев: «Локомотив» перерождается»

После матча «Локомотив» — «Навбахор» главный тренер нашей команды Андрей Микляев ответил на вопросы журналистов:

Заработали важные три очка, тем самым, можно сказать, что поднимается уровень команды. Считаю, что это связано с приходом Кападзе. Как понимаете, в нашем составе много молодых футболистов. Мы переживаем сейчас смену поколений. Рад, что мы показали характер, сумев сделать счет в нашу пользу, а также повышаем качество игры. Футболисты серьезно подошли к исполнению наших указаний в раздевалке. Также была проведена подготовка сразу же после встречи с «Андижаном». После победы мы немного подправили свое положение в турнирной таблице. Теперь же, нам нужно работать над тем, чтобы подниматься вверх

Команда на протяжении 90 минут активно прессинговала соперника. Тренерский штаб не боялся, что футболисты просто устанут?
Вам может показаться что это 90 минут, но на самом деле, это сложнее, чем есть на самом деле. Если обратили внимание, то основной упор прессинга мы делали в первые 15-20 минут матча. Сколько нужно было заниматься прессингом, столько мы это и делали. Сегодня по разным причинам отсутствовало 6 футболистов, поэтому мы дали шанс молодежи.
Кападзе очень харизматичный человек, гнал футболистов вперед и управлял процессом до самого конца. А когда соперник был с мячом, мы не давали возможности продумывать различные комбинации.

Как оцениваете игру Дилшода Комилова?
Молодой, талантливый футболист. Мы дали ему шанс, вызвав из молодежного состава в основу. После того, как ушли Зотеев с Хашимовым, их позиции остались пустыми. Если обратили внимание, на их позиции мы не стали приобретать новых футболистов. Молодые футболисты прибавляют от игре к игре

Какие цели поставили в руководстве клуба?
После двух подряд побед мы будем максимально двигаться к достижению результата. Как для Кападзе, так и для меня, судьба команды не безразлична. Нам нужно улучшать игру не только по счету, но и по качеству. Сегодня вообще, была красивая игра. Хочу сказать всем спасибо