«Локомотив» одержал победу над «Навбахором»

В матче 15 тура Суперлиги Coca Cola «железнодорожники» принимали наманганский «Навбахор», одержав победу с минимальным счетом.

С самого начала встречи игроки нашей команды перешли на быстрые атаки. На 4-минуте Темурходжа Абдухаликов откликнулся на передачу партнеров и оказался в штрафной соперника. Арбитр зафиксировал офсайд. Уже через две минуты в игру вступил Жавохир Ильясов. Наш вратарь  в эффектном прыжке блокировал навес соперника, поймав мяч. На 16-минуте Бикмаев нанес удар по воротам соперника, войдя в штрафную наманганцев после эффектного паса Гулом-Хайдар Гуломова. Немного мимо…

Чуть позднее, уже сам Гуломов имел момент, который не получилось реализовать. На 30-минуте удар Савелия Абрамова со штрафного пришелся в стенку. До конца первого тайма опасные моменты имели Жахонгир Абдумуминов и .Славко Дамьянович

В перерыве Диёр Туропов заменил Савелия Абрамова. Но начало второго тайма было за гостями, в частности убойный момент не реализовали гости на 50-минуте. А на 59-минуте, Ильясов спас наши ворота в неприкосновенности после удара со штрафной от наманаганцев. На 64-минуте на поле вышли Авазбек Ульмасалиев и Жалоллидин Жумабоев, а уже две минуты спустя Ульмасалиев отличился забитым мячом.

На 71-минуте контратаку начали наши футболисты, после чего Марат Бикмаев и Диёр Туропов имели возможность для взятия ворот. Но в обоих случаях «Навбахор» спас голкипер.

Вторая победа подряд в исполнении нашей команды! 1:0!

«Локомотив»: Жавохир Ильясов, Дилшод Комилов, Шерзод Файзиев, Славко Дамьянович (Жалоллидин Жумабоев 64), Шухрат Мухаммадиев, Жахонгир Абдумуминов (Авазбек Ульмасалиев 64), Азиз Омонов (Жавохир Алижонов 90), Савелий Абрамов (Диёр Туропов 46), Гулом-Хайдар Гуломов, Марат Бикмаев (Иброхим Ганихонов 90), Темурходжа Абдухаликов
Гол: Авазбек Ульмасалиев 64