Андрей Фёдоров: «Пандемия помешала хорошей подготовке»

Андрей Фёдоров поделился впечатлениями от ожидания возобновления Суперлиги, пообщавшись с пресс-службой клуба

Подготовка проходит очень сложно, т.к. многие переболели коронавирусом. Мы сдали очередные тесты. А до тестов мы боялись нагружать футболистов, дабы беречь здоровье. Как оказалось, тринадцать человек имеют антитела. Сегодня они начали тренировки в упрощенном режиме, также мы ждем рекомендации врачей по поводу возможности возвращения футболистов к полноценным тренировкам и какие нагрузки им давать. Не было еще ни одной тренировки с полным составом. Кто-то больше тренировался, а кто-то вообще не тренировался. Даже в матче с «Рубином» играли ребята, которые тренировались всего день-два.
Будем выходить из этого положения. До игры еще есть время. Тем более, что сейчас можно делать по 5 замен. Будут играть те, кто готов в физическом плане. Ну и самое главное, кто здоров.

Три футболиста покинули клуб. Насколько серьезна потеря?
Всегда сложно расставаться с футболистами, тем более они являлись игроками основного состава. Это футбол. Это жизнь. И они приняли такое решение. Надо просто принять это и двигаться дальше с теми игроками, которые у нас есть.

С 10 августа открылось трансферное окно. Будут ли приобретены новые футболисты?
Мы работаем в этом плане. Я сам всегда говорю, чтобы мы приобретали новых футболистов. Но здесь есть много нюансов, и мы будем отталкиваться от них.

Можно сказать о том, что оставшиеся футболисты останутся до конца сезона?
Мне сложно об этом говорить, я не могу залезть к ним в голову и прочитать их мысли.

Ваше мнение о будущем сопернике?
Хорошая команда. Я не владею информацией по состоянию здоровья у этих футболистов на сегодняшний день. Но предыдущий отрезок чемпионата они провели очень хорошо. Команда сыграна.

АГМК – это единственная команда без поражений в чемпионате. Может быть мы станем первыми, кто победит алмалыкчан?
Дай Бог (улыбается), рано или поздно у всех команд заканчиваются свои серии

Ваше мнение о новом, централизованном формате чемпионата?

Во-первых, хорошо, что мы вообще играем, имея возможность доиграть эти четыре тура. Мы подстраиваемся под ту ситуацию, которая творится не только у нас, но и во всем мире.