Вторая подряд победа «Локомотива»

Недавно завершился матч 8 тура Суперлиги Coca Cola, между «Локомотивом» и «Сурханом». Уже на пятой минуте матча Авазбек Ульмасалиев отметился опасным ударом по воротам. На 14-минуте, Марат Бикмаев совершил рейд к чужим воротам, однако, не сумел довести до удара по воротам. Затем гости ответили несколькими контрвыпадами. На 20-минуте, Фаррух Иброхимов открывает счёт в матче. После разыгранного штрафного удара, первый удар отразил кипер термезцев, но на добивании проворней оказался Иброхимов, вонзив головой мяч в ворота соперников. Через пять минут, защитник мог сделать дубль, но на сей раз, ему помешали защитники. 31-минута ознаменовалась голом Жахонгира Мехмонова, который сравнял счет в матче, сыграв на опережение после углового у наших ворот. В конце первого тайма, Игнатию Нестерову пришлось выручать команду, отбив кулаками один из ударов гостей, а под занавес тайма, свой момент не смог реализовать Ульмасалиев.

В начале второго тайма, Диёр Туропов остался без присмотра защитников, но будучи в выгодном положении, у нашего хавбека не получилось реализовать свой шанс. На 61-минуте, Бикмаев обманул защитников термезцев, оказался один-на-один с вратарём, и пробил. Однако, судья зафиксировал положение «вне игры». Но своего мяча, Марат ждал не долго. На 68-минуте, Кахи Махарадзе сделал пас налево, где был Марат Бикмаев, который пройдя по флангу ударил по воротам в дальний от вратаря угол, забив гол. Итоговая победа — 2:1!