Андрей Федоров: «Поздравляю болельщиков «Локомотива» с долгожданной победой»

Главный тренер «железнодорожников», Андрей Федоров поделился своими впечатлениями от матча с «Кызылкумом» на послематчевой пресс-конференции: 

Поздравляю болельщиков  «Локомотива» с долгожданной победой. После трех поражений, мы разработали недельный подготовительный цикл. Уже на тренировках, было заметно, насколько сильна стала команда во взаимодействиях. У футболистов повысилась физическая готовность и психологическое состояние. Обобщенно: к такому результату все пришло благодаря нескольким факторам. Нам не хватало забитого мяча. То, что мы не могли реализовать моменты в предыдущих встречах, повлияло на уверенность игроков. Возможно, поэтому, нам не получалось забить.
В самой игре, я говорил футболистам, активней играть в штрафной соперника. Я немного переживал в первом тайме, когда нам не получалось забить в первом тайме. Но даже после попадания в штангу наших ворот, мы не расслабились и продолжили атаковать. После гола, я уже успокоился и понял, что футболисты идут в верном направлении. В защите, мы сегодня играли довольно дисциплинированно. Поэтому, считаю, что результат матча — справедлив. Теперь нужно много работать.

Как оцениваете Авазбека Ульмасалиева?
Сегодня он сыграл хорошо, выполнив тактически установки. Считаю, что Аваз может играть еще лучше. Мы еще с ним поговорим и обсудим, как можно улучшить его игру.
Почему в первых таймах команде сложно забить?
Я бы не сказал так. Моменты создаются. Немного не хватало уверенности в завершающем цикле.
Когда стоит ожидать Марата Бикмаева? 
Бикмаев будет готов к следующему матчу