Ташкентское дерби, дебют Комилова, третье поражение подряд. Итога матча с «Бунедкором»

Одним из центральных поединков 6 тура Суперлиги Сoca Cola, стал матч ташкентского дерби, между «Бунедкором» и представителями «Локо». Тренерский штаб, во главе с Андреем Федоровым сделали несколько перестановок, сменив тактическую схему с традиционных 4-3-3, на 4-4-2. Стоит добавить, что впервые в основном составе вышел Дилшод Комилов, который сыграл свой дебютный матч за основную команду.
Первый момент у ворот соперника, выявился на 10-минуте. Кирилл Погребняк развил атаку с середины поля, сделав тонкий пас налево на Темурходжу Абдухаликова, он ударил по воротам, но попал в сетку ворот лишь с внешней стороны. Спустя несколько минут, тот же Погребняк перехватил мяч, дав пас на Шухрата Мухаммадиева, который обманул двух игроков соперника, отдал мяч вперед, однако, до Абдухаликова мяч не дошел. На 19-минуте, один из игроков «ласточек» вышел на ударную позицию, и открыл счет в матче… 1:0

В течении последующих 15 минут, «Бунедкор» захватил территориальное преимущество. В частности, два раза нашу команду выручал Игнатий Нестеров своими сейвами. На что, «железнодорожники» ответили ударом Кирилла Погребняка линии штрафной площади. А на 42-минуте,  Вадим Афонин подал с углового, на его мяч откликнулся Шерзод Файзиев, который головой пробил опасно по воротам соперника.

Уже в самом начале второй половины встречи, футболисты нашей команды разыграли угловой, и в общей суматохе между защитой «ласточек» и нашими футболистами мяч вышел за лицевую, а 10 минут спустя голкипер хозяев сделал сэйв, после обводящего удара Погребняка. На 61-минуте, «ласточки» могли удвоить преимущество, но атака завершилась неточным ударом. На 69-минуте, Абдухаликов ворвался в штрафную соперника, прошел в центр и ударил. Но, прямо во вратаря. На 74-минуте, наша команда пропускает второй мяч после контратаки соперника.. 2:0… Этот счет и был зафиксирован с финальным свистком арбитра. Третье поражение подряд…

«Локомотив»: Нестеров, Комилов (Иброхимов 66), Файзиев, Шайманов, Хошимов, Умиров (Саидазимов 66), Махарадзе (Киличев 78), Афонин, Мухаммадиев (Алижанов 78), Абдухоликов, Погребняк (Ганихонов 66)