«Локо» уступил на своем поле «Согдиане» — 1:2

На нашем домашнем стадионе, прошел матч 5 тура Суперлиги Coca Cola, соперником была джизакская «Согдиана». В сегодняшней встрече, на воротах стоял Жавохир Ильясов, который заменил Игнатия Нестерова, праздновавшего свой день рождения. Стоит добавить, что тренерский штаб сделал некоторые перестановки. В частности, Шухрат Мухаммадиев сыграл на правом фланге середины поля, а Ибрагим Ганихонов получил еще один шанс в основе.

В самом начале матча Темурходжа Абдухаликов имел хороший момент, прессингуя оборону джизакцев, он пробил по воротам, однако кипер был на месте. На 11-минуте соперник провел ряд атак, но в каждой из них, заметную роль показали защитники клуба.
На 18-минуте здорово себя проявил и Жавохир Ильясов, который сумел парировать удар соперника. Также себя хорошо проявил и Кирилл Погребняк, имея несколько хороших моментов. На 20-минуте троица нападения Абдухаликов-Погребняк-Ганихонов организовала хорошую комбинацию, но в конце мяч не дошел до Ганихонова. 43-минута ознаменовалась первым забитым мячом. Джасур Хасанов открыл счет в матче красивым ударом со штрафного — 0:1

На 53 минуте, джизакцы подали угловой, после которого Шахзод Шайманов срезал мяч в свои ворота — 0:2. На 52-минуте Кирилл Погребняк сократил отставание, замкнув передачу с углового — 1:2! Спустя 6 минут, Диёр Туропов пробил издали, но мяч изменил траекторию и пролетел мимо, из-за рикошета от соперника. На это гостевая команда ответила резкими контратаками. В одной из них, Шерзод Файзиев грамотно сыграл в единоборстве. За несколько минут до окончания матча, Славко Дамьянович обвел нескольких соперников, но его проникающий пас, не смог принять Авазбек Ульмасалиев. Во время добавленных ко второму тайму минут, черногорский защитник получил красную карточку за споры с арбитром. Итоговый счет — 1:2

«Локомотив»: Жавохир Ильясов, Шахзод Шайманов, Кахи Махарадзе, Вадим Афонин, Кирилл Погребняк (Авазбек Ульмасалиев 64), Темурходжа Абдухаликов, Ибрагим Ганихонов (Диер Туропов 46), Даврон Хошимов, Шухрат Мухаммадиев, Шерзод Файзиев