«Локомотив» в 4-туре Суперлиги крупно уступил «Металлургу»

На своём домашнем стадионе, «Локомотив» принимал бекабадский «Металлург». Матч стал одним из последних в календаре четвертого тура Суперлиги Coca Cola. По правилам соблюдения карантинных условий, матч прошёл без зрителей.
На саму игру, главный тренер «Локо» — Андрей Федоров выпустил команду со схемой 4-3-3, дав возможность сыграть Иброхиму Ганихонову, который себя проявил в товарищеских встречах.

И уже на 4-минуте, «Локомотив» впервые пробил по воротам, как-раз-таки, это сделал Ганихонов. Далее матч шёл с переменным успехом, как у одной, так и другой команды. В частности, хорошая возможность была у Вадима Афонина, который исполнил штрафной удар. С большим трудом вратарь «Металлурга» отразил его. На 23-минуте, Даврон Умиров сделал пас на в штрафную на Темурходжу Абдухоликова, но наш форвард не обыграл защиту соперника. Тот же, Абдухаликов, имел моменты на 27-ой и 28-ой минутах, в первом случае — он заработал фол и штрафной, во втором случае, его удар блокировали защитники.

Во втором тайме, тренерский штаб дал возможность выйти на поле, еще одному молодому таланту, Камрону Саидазимову. Вторая половина игры началась с нашей атаки, в которой поучаствовали игроки оборонительного плана: Кахи Махарадзе и Даврон Хошимов, однако, их комбинацию разрушила защита соперника. На 54-минуте, «Локомотив» насел на ворота соперника, опасный удар был в исполнении Умирова в противоход голкиперу, однако вратарь соперника спас ворота в сложной ситуации. На добивании, мимо пробил Хошимов. Спустя всего пять минут, бекабадцы открыли счет в матче, результативной атакой, через правый фланг. Далее, «Локо» пытался отыграться, но дальний удар Махарадзе был не точным. А на 66-минуте, «Металлург» удвоил преимущество. Причем, в составе команды второй раз забил игрок, вышедший со скамьи запасных. Но уже на 71-минуте, игрок гостей, сделал счет крупным — 0:3. К 80-минуте, тренерский штаб сделал еще 3 замены, в одной из них на поле появился Шахзод Шайманов, который стал одним из проводников атак «Локо». Его обостряющие пасы и удары перевели игру на половину поля гостей. Однако, в этом матче, у нашей команды не получилось распечатать ворота бекабадцев. Крупное домашнее поражение…

«Локомотив»: Игнатий Нестеров, Шухрат Мухаммадиев (Дилшод Комилов 75), Шерзод Файзиев, Славко Дамьянович, Даврон Хошимов, Кахи Махарадзе, Даврон Умиров (Шахзод Шайманов 66), Вадим Афонин, Иброхим Ганихонов (Камрон Саидазимов 46), Темурходжа Абдухаликов, Кирилл Погребняк (Жавохир Алижонов 75)