«Локомотив» обыграл представителей «Сурхана» со счётом 3:1

Вчера состоялся товарищеский матч между «Локомотивом» и термезским «Сурханом» на стадионе ТашИИТ. В данном поединке, тренерский штаб во главе с Андреем Федоровым проверил новых футболистов, а также дал возможность набрать игровую форму многим футболистам, в том числе и молодёжного состава.

Уже в самом начале матча, наш клуб подошел со всей серьезностью, выдав несколько опасных моментов. В частности, некоторые из них привели к результативным голам. Уже на 8-минуте Кирилл Погребняк забил мяч сильным ударом в пределах штрафной соперника, а на 13-минуте Вадим Афонин использовал высокий прессинг, отобрав мяч у центрального защитника термезсцев и вонзил мяч в ворота, удвоив преимущество. Три минуты спустя экс-«железнодорожник» Хусниддин Гафуров, выступающий за «Сурхан», сократил преимущество, однако его точный удар главный арбитр отменил, указав на положение «вне игры». Однако, «Сурхан» не остановился, и все же забил гол с пенальти, сделав счет 2:1. В конце первого тайма, в составе нашей команды мог забить и Шерзод Файзиев, однако его удар пришелся выше ворот.

После перерыва «железнодорожники» удвоили атакующий порыв, и минуту спустя после начала тайма, Абдул-Азиз Юсупов, обвёл защитника соперника, выйдя один-на-один с голкипером, реализовав свою возможность, сделав счёт в матче 3:1. Отметим, что хорошими действиями себя показал наш второй голкипер — Жавохир Ильясов, вышедший во втором тайме Жавохир сделал несколько сэйвов.

Итоговая победа со счётом 3:1!