«Локомотив» уступил в товарищеском матче АГМК с минимальным счётом

Вчера состоялась товарищеская встреча между «железнодорожниками» и клубом АГМК. Матч прошел на стадионе ТашИИТ в упорной борьбе. В первом тайме Андрей Фёдоров выпустил игроков основного состава, дав отдохнуть Олегу Зотееву. Вместо него на поле вышел восстановившийся после травмы Шухрат Мухаммадиев, который сыграл впервые в этом году.

На первых минутах встречи АГМК атаковал чаще нашей команды. Были опасные моменты у алмалыкцев на 3-ей и 16-ой минутах, когда Игнатий Нестеров спас ворота при выходе один на один. Также Нестеров успешно парировал удар нападающего гостей на 20-й минуте, а минуту спустя красивая комбинация Бикмаев-Погребняк-Афонин завершилась зарабатыванием углового. До окончания первого тайме «Локомотив» усилил атакующий напор, благодаря чему опасными моментами отметились Славко Дамьянович, Кирилл Погребняк и Марат Бикмаев, однако, на 40-минуте АГМК вышел вперед, открыв счёт в матче.

Во втором тайме, тренерский штаб полностью поменял стартовый состав, дав возможность получить игровое время запасным и молодёжи. На 66-минуте Жавохир Алижонов выполнил удар парашютом, который пришелся выше ворот, еще через две минуты убойный момент Камрона Саидазимова парировал голкипер АГМК.

В итоге, усилия нашей команды, к сожалению, не привели к взятию ворот, несмотря на территориальное преимущество. Минимальная победа, АГМК со счётом 0:1

Товарищеский матч. «Локомотив» — АГМК 0:1
«Локомотив» (1 тайм): Игнатий Нестеров, Шухрат Мухаммадиев, Шерзод Файзиев, Славко Дамьянович, Даврон Хошимов, Кахи Махарадзе, Даврон Умиров, Вадим Афонин, Марат Бикмаев, Темурходжа Абдухаликов, Кирилл Погребняк
«Локомотив» (2 тайм): Жавохир Ильясов, Шахзод Шайманов, Жалоллидин Жумабоев, Ойбек Киличев, Камрон Саидазимов, Жавохир Алижонов, Абдул-Азиз Юсупов, Асадбек Эргашев, Иброхим Ганихонов, Бобур Аскаров, Авазбек Ульмасалиев