«Локомотив» одержал крупную победу над «Бухарой» со счетом 3:0

Сегодня «Локомотив» в матче 3 тура Суперлиги Coca Cola сыграл против команды «Бухара». Подопечные Андрея Фёдорова вышли на матч в боевом составе. Лишь вместо Кирилла Погребняка и Даврона Умирова в старте вышли Диер Туропов и Вадим Афонин соответственно. Уже в самом начале встречи, «Локомотив» начал показал атакующий футбол.

На 5-минуте встречи Кахи Махарадзе замкнул подачу с углового, но его удар блокировали защитники соперника прямо с линии ворот. Спустя пять минут Шахзод Шайманов пасовал на Тимурходжа Абдухаликова, но наш форвард не понял Шахзода и мяч оказался у соперника. Уже на 11-минуте Абдухаликов попытался вновь поразить ворота гостей, но удар «железнодорожника» парировал голкипер «Бухары».

На 17-минуте защитники бухарцев нарушили правила в своей штрафной и арбитр матча назначил пенальти, который успешно реализовал Марат Бикмаев. 1:0! В одной из последующих атак, Тимурходжа Абдухаликов сыграл на опережение и создал себе убойный момент, на который у гостей не нашлось ответов – 2:0! Под конец первого тайма несколько атак создала «Бухара», но в тех случаях, в воротах уверенно сыграл Игнатий Нестеров.

В начале второго тайма успешно отметился Славко Дамьянович, блокировав опасный удар гостей. На 64-минуте Тимурходжа Абдухаликов и Диёр Туропов создали быструю атаку, выйдя двое против четверых футболистов гостей, однако удар «железнодорожников» блокировал вратарь гостей. А на 88-минуте игры удар Абдухаликова пришелся в штангу ворот соперника.

На последней минуте встречи Шахзод Шайманов ударил по воротам, воспользовавшись неправильной позицией защитников соперника, сделав счет крупным. Как итог – 3:0! Уверенная победа «железнодорожников».

15 марта, г. Ташкент, стадион «Локомотив»