Команда «Локомотива» одержала уверенную победу в Первенстве U-18.

Сегодня на стадионе «Обод» состоялись матчи третьего тура Первенства страны U-18. В одном из поединков принимала участие команда «Локомотива». Данный поединок прошел  в упорной борьбе и жестких стыках. Было показано несколько желтых карточек, как хозяевам поля, так и гостям.

В первом тайме юные «железнодорожники» создали ряд моментов, которые, не увенчались успехом. И на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме Фозилжон Примкулов ударил по воротам соперника, а на 56-минуте Бобур Собиров не использовался возможность забить гол выйдя один-на-один.

И все же, на 65-минуте «Локомотив» смог забить мяч. Азиз Абдурахмонов замкнул передачу с фланга и открыл счет в матче точным ударом головой – 1:0! На 72-минуте Зайниддина Тухтасинова сбили в штрафной соперника, благодаря чему Шерзод Комилов удвоил преимущество нашей команды точным исполнением пенальти. Итоговый счет 2:0 в пользу «Локо».

Главный тренер команды «Локомотив» Рифат Акрамходжаев поделился впечатлениями о прошедшем матче:
«Матч прошел на высоких скоростях и под нашим контролем. К сожалению, мы не смогли забить гол в первом тайме. Нам нужно много работать и повышать качество игры. Наша цель – подготовить новых футболистов для «Локомотива». Но хочу заметить, что после перерыва мы смогли взять инициативу в свои руки и в итоге победили со счётом 2:0»