Бойцовский характер футзальной команды «Локо» и другие итоги 1 тура чемпионата Узбекистана

В Фергане завершились матчи первого тура Первенства страны по футзалу. Стоит отметить, что в турнире принимает участие команда «Локомотива». Согласно расписанию стартового тура, нашими соперниками были: «Бунедкор», «Максам-Чирчик» и «Насаф».
Первый матч тура состоялся 9 марта, соперником «Локо» был «Бунедкор». В данном поединке «железнодорожники» проявили характер. Уступая по ходу матча со счётом 0:4, наша команда смогла выровнять ход игры, успев сравнять счет до финальной сирены. Результативными мячами в составе «Локо» отметились: Севастьян Можаев (дубль), а также Сарвар Шоахмедов и Ильхом Каримов. Боевая ничья – 4:4!

Во втором матче тура наша команда сразилась против коллектива «Максам-Чирчик». Уже на 2 минуте был забит быстрый мяч в исполнении нашей команды. Его автором стал Севастьян Можаев. Добавим, что первый тайм стал богатым на острые события в матче, и на перерыв «Локо» ушел ведя в счете.
Во втором тайме, соперник начал создавать моменты у наших ворот. В период с 23 по 27 минуте, «Максам-Чирчик» забил 3 гола, на что «Локомотив» ответил мячом на 28 минуте матча от Жамолиддина Шарипова. Спустя 6 минут, Ильхом Каримов сравнял счёт в матче — 3:3! Однако, соперник забил на последней минуте, отняв у «Локомотива» возможность заработать очки в этом матче.

Свой заключительный матч «Локомотив» завершил яркой победой на «Насафом» со счётом 6:4. Как и в дебютной встрече против «Бунедкора», наша команда проявила характер, завершив исход матча в свою пользу, уступая со счетом 1:3. В составе «Локомотива» три футболиста оформили «дубль»: Севастьян Можаев, Сарвар Шоахмедов и Хайрулла Салихов.