«Локомотив» уступил в гостях «Навбахору» со счётом 2:0

Вчера состоялись первые матчи 2 тура Суперлиги Coca-Cola, в одном из них наманганский «Навбахор» на своем поле принимал «Локомотив». С начала встречи хозяева поля стали играть первым номером, создав ряд моментов и завладев мячом. В частности, на 7 минуте Игнатий Нестеров отразил удар «Навбахора», а на 15-минуте защитник «железнодорожников» Славко Дамьянович, предотвратил опасный прострел хозяев.

На 19-минуте «Навбахор» чуть было не забил гол, однако, игрока атаки «поймали» на офсайде. Далее, «Локомотив» перехватил инициативу и предпринял штурм на ворота хозяев. Марат Бикмаев имел возможность попробовать себя в пробитии штрафного, однако, на его подачу не нашлось адресата. Также в одном из моментов ярко себя проявил Даврон Хошимов, а вскоре Игнатию Нестерову вновь пришлось вступать в игру. На сей раз, на втором этаже.

На 34-минуте к чужим воротам совершил рейд Олег Зотеев, уже дойдя до чужой штрафной и обманув защитников отдал пас на Кирилла Погребняка, но форвард не смог получить мяч из-за действий защиты соперника. Спустя пару минут Бикмаев начал еще одну атаку, в результате которой Зотеев заработал для «Локо» угловой. На 40-минуте произошел самый опасный момент нашей команды. Тимурходжа Абдухаликов быстро переместился с мячом в чужую половину поля, образовав атаку 3-в-4. Абдухаликов сделал точную передачу на Марата Бикмаева, однако, тот попал в ворота лишь с внешней стороны сетки.

Во втором тайме рисунок игры не особо поменялся. Однако, обе команды сделали некоторые тактические изменения, благодаря чему, болельщики увидели гораздо больше ярких моментов. У «Локомотива» первым таким моментом стал удар Даврона Умирова из дальней дистанции. На 52-минуте Абдухаликов прошел с фланга в центр и попытался пробить, защитники блокировали его удар, сделав легким для вратаря. Спустя 6 минут уже Игнатий Нестеров совершил сейв, отразив удар игрока «Навбахора» с 25 метров.

На 63-минуте Олег Зотеев сыграл рукой в своей штрафной. В результате чего, главный арбитр матча назначил пенальти в наши ворота. В итоге: капитан «Навбахора» Азим Ахмедов открывает счёт – 1:0. После пропущенного мяча тренерский штаб выпускает Диера Туропова и новичка клуба Вадима Афонина. А на 86-минуте вместо Шахзода Шайманова выходит Абдул-Азиз Юсупов.

На 88-минуте Шерзод Файзиев совершает ошибку, в результате которой игроки «Навбахора» умело воспользовались этим, увеличив разрыв в счете – 2:0. Этот счёт и станет окончательным.