Андрей Фёдоров: «В любых условиях мы будем бороться за чемпионство»

На послематчевой пресс-конференции первого матча «Локомотива», главный тренер клуба, Андрей Фёдоров ответил на вопросы представителей СМИ.

Хочу всех поздравить с началом нового сезона в чемпионате. После матча я зашёл в раздевалку к ребятам и сказал, что доволен результатом матча. Было понятно, что любая команда будет пытаться приложить все усилия, для победы в первом туре. Понравилось, что создали много атак. Что касаемо улучшения самой игры, то мы работаем над этим. У нас поменялось большое количество футболистов. Пока они не образовали еще цельную футбольную команду. Но, мы работаем над этим. В связи со всем этим, я поздравляю ребят. Впереди целый сезон и эта победа даст нам духовное преимущество.

«Истиклолу» в Лиге Чемпионов вы проиграли с минимальным преимуществом. Сейчас также с минимальным преимуществом. Как считаете, эти результаты не обманчивы ли?
Искренне желаю яркой игры команде, не только в первом туре, но и в целом, за сезон. Чемпионат будет длинным, и если все матчи мы выиграем со счётом 2:1, то я буду не против.

«Локомотив» играл хорошо в первом тайме, а «Андижан» наоборот – во втором. Справедлива ли мысль, о том, что во втором тайме «Локомотив» был гораздо хуже своего соперника?
«Локомотив» не играл хуже во втором тайме. После счёта 2:0 мы заново начали строить свою игру, работая над новыми тактическими действиями. После забитого мяча соперника, мы, естественно стали работать над сохранением результата.

Полузащита «Локомотива» по своему потенциалу считается самой слабой из всего состава «Локомотива», как считаете, есть ли шансы на чемпионство с этим полузащитниками?
В начале я говорил, что в любых условиях мы будем бороться за чемпионство. Для меня – в этой команде собраны сильные футболисты.

Кахи Махарадзе является сильным футболистом средней линии. Почему вы его наигрываете в центре обороны?
Кахи один из опытнейших футболистов нашего клуба. Он пока не вошел в свои идеальные физические кондиции. Но отмечу, что на какой позиции он бы не играл, делает это он хорошо.

«Локомотив» во втором туре сыграет против команды «Навбахор» в гостях. На матче ожидается аншлаг. Что ждете от игры?
Жду хорошей игры на этом матче. В последние годы «Навбахор» достиг определенного прогресса. А его болельщики придают команде большую поддержку.