ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ФУТБОЛИСТОВ ПФК «ЛОКОМОТИВ»

В конференц-зале головного офиса «Orient Finans Bank» состоялась презентация новичков клуба. На мероприятия приняли участие, как и новички команды, так и официальные лица клуба: Заместитель генерального директора «Локо» Тулабек Акрамов, PR-директор Мамур Мамадалиев и главный тренер основной команды Андрей Фёдоров.

На презентации Андрей Фёдоров и новые футболисты ответили на вопросы представителей СМИ, а также рассказали о предстоящих планах и целях команды на сезон.

Тулабек Акрамов: Хочу всех поздравить с началом нового сезона, а также хочу пожелать удачи всем клубам в грядущем первенстве. Что касается «Локомотива», мы приступили к подготовке к сезону в декабре прошлого года в Объединённых Арабских Эмиратах. Особое внимание мы уделили подготовке к матчам плей-офф Лиги Чемпионов АФК. Но, к сожалению, удача была не на нашей стороны и мы обидно проиграли. На учебно-тренировочных сборах мы поработали над устранением ошибок, сыграв ряд товарищеских встреч.

Андрей Фёдоров: Наша команда сейчас проходит этап обновления. Несмотря на то, что нас покинуло много футболистов, вместо них мы приобрели других сильных игроков. Тем самым, задача на сезон не меняется. Уровень новых футболистов позволяет решать большие задачи. На сборах мы стремились воплотить в одну силу опытных и молодых футболистов. Кто бы ни руководил командой, и какие бы игроки ни были в составе, наши задачи на сезон не меняются. А именно – это победа во всех турнирах.

Вопросы от СМИ:

— Ислом Тухтаходжаев покинул «Локомотив» в это межсезонье. Есть ли вероятность его возвращения?

А.Ф.: Разумеется, мы следили за всей ситуацией в Китае. Мы ему предоставили возможность тренироваться с нами, и сам Ислом ждет начала чемпионата, отложенного из-за коронавируса. Он выразил желание попробовать свои силы в зарубежном чемпионате.

— Какая причина была в возвращении Марата Бикмаева и Кахи Махарадзе?

А.Ф.: Их мастерство. Нам нужны были такие опытные футболисты. В начале, как я сказал, что мы хотим создать оптимальный баланс между опытными и молодыми футболистами.

— Как завершились переговоры с таджикским футболистом?

А.Ф.: Да, велись переговоры с Алишером Джалиловым, но не договорились с ним об условиях контракта. А за Ойбеком Киличевым мы давно наблюдали. Он сейчас находится в хороших физических кондициях. И он сможет принести пользу команде. Нам нужны качественные футболисты, и мы работаем сообща с руководством команды над тем или иным трансфером.

Шахзод Шайманов: Я очень рад своему переходу в «Локомотив». Я долго не раздумывал над предложением «Локомотива». Клуб ставит перед собой большие задачи. От себя лично, добавлю, что приложу все усилия, для того, чтобы стать чемпионом вместе с «Локомотивом».

Даврон Умиров: На меня вышел тренерский штаб команды, и дай Бог, мы добьемся успехов с командой. Завоюем чемпионство и выйдем напрямую в Лигу Чемпионов.

Кахи Махарадзе: Рад своему возвращению в «Локомотив». Это мой дом. И хочу выразить благодарность клубу за предоставленную возможность.

Кирилл Погребняк: Вместе с командой мы нацелились на большие успехи, я рад этому факту. Будем стремиться к достижению высоких целей. До этого общался со своим братом. Он мне рассказал о клубе. Отметил, что «Локомотив» ставит высокие задачи и сказал, что я не пожалею о своем выборе. Конечно, не получилось у него самого тут, но это футбол – здесь все бывает.

Славко Дамьянович: Рад, что оказался в сильнейшей команде Узбекистана. «Локомотив» — сильная команда. На протяжении двух месяцев мы усиленно готовились к старту сезона. Все мы боремся за чемпионство, и я буду рад, если мне получится себя проявить.

Марат Бикмаев: Все случилось очень просто. С «Пахтакором» завершился мой контракт, и я решил вернуться в «Локомотив» в статусе свободного агента. Это моя родная команда. Я постараюсь себя показать ярко.

Камрон Саидазимов: Я долго не думал над подписанием контракта с «Локомотивом». Если посмотреть на задачи, поставленную клубом, то это для меня шаг вперед. Моя цель – закрепиться в основном составе «Локомотива».

Абдул Азиз Юсупов: У меня заканчивался контракт с «Сурханом» и мне поступило предложение от «Локомотива». Готов от всего сердца помочь клубу достичь всех поставленных целей. В «Локомотиве» собраны очень сильные нападающие. Это высокая конкуренция, которая, поможет мне развиваться, как футболисту.

Шерзод Файзиев: «Локомотив» для меня не чужая команда. Мой дом, семья, всё связано с этим клубом. Руководство выразило мне огромное доверие, которое я собираюсь оправдать.

Ойбек Киличев: Рад тому, что руководство доверяет мне. Мы поставили себе задачу стать чемпионами. И всесторонне подойдем к этой цели.