«Локомотив» сыграл вничью в товарищеском матче с «Кокандом-1912»

Сегодня на стадионе «ТашИИТ» при Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта состоялась товарищеская встреча между представителями ПФК «Локомотив» и команды «Коканд-1912». В данной встрече выявлена бескомпромиссная борьба обеих коллективов. Игра прошла в быстрых ритмах атакующего футбола, в том числе, с рядом опасных моментов.

Уже на 3 минуте поединка Марат Бикмаев вышел на ударную позицию из-за пределов штрафной, но его выстрел оказался немного неточным. На это кокандцы ответили опасным контрвыпадом, результат которого, стал удар по во воротам Сухроба Бердыева, на который ответил сейвом наш капитан – Игнатий Нестеров. На 12-минуте Нестерову вновь пришлось вступать в игру. Голкипер «железнодорожников» отразил мяч, летевший в ближний угол ворот.

Дальше «Локо» увеличил свою атакующую деятельность на чужой половине поля. После подачи Марата Бикмаева с фланга на 14-минуте, легионер «Локо» Кирилл Погребняк ударил головой по воротам соперника, но попал в штангу. А на 23-минуте Тимурходжа Абдухаликов вышел один на один с голкипером соперника, но обыграв того, не смог завершить «футбольный буллит» взятием ворот, также попав мячом в штангу.

В перерыве главный тренер «железнодорожников» Андрей Фёдоров сделал перестановки в составе. Вместо Ойбека Киличева и Славко Дамьяновича на поле вышли Фаррух Иброхимов и Шахзод Шайманов. Однако, вторая половина игры началась с гола «Коканда» на 56-минуте, когда игрок команды нанес удар без обработки мяча после передачи с фланга, который и открыл счет в матче.

Спустя всего восемь минут «железнодорожники» ответили точным ударом Тимурходжа Абдухаликова, который в ярком стиле поразил ворота кокандцев опасным ударом в штрафной площади гостей – 1:1!

На 69-минуте состоялась очередная замена: вместо Даврона Умирова на поле вышел Авазбек Ульмасалиев. 74-минута поединка ознаменовалась назначением пенальти в ворота нашей команды. Фаррух Иброхимов сыграл рукой в своей штрафной. Как итог, пенальти реализовал легионер соперника Иван Йосович, сделав счет вновь в пользу «Коканда-1912». Однако, на 80-минуте, Шахзод Шайманов успешно вошел с мячом в штрафную гостей и сравнял счет в матче – 2:2!

Через три минуты Андрей Федоров дал отдохнуть лидерам команды, выпустив Жавохира Алижонова и Ганихонова вместо Марата Бикмаева и Тимурходжа Абдухаликова соответственно. А за минуту до конца матча вторую желтую карточку получил защитник «Локо» Даврон Хошимов. Как итог, боевая и результативная ничья «Локомотива».

«Локомотив»: Игнатий Нестеров (к), Даврон Хошимов, Славко Дамьянович (Фаррух Иброхимов 46’), Шерзод Файзиев, Кахи Махарадзе, Диёржон Туропов, Ойбек Киличев (Шахзод Шайманов 46’), Даврон Умиров (Авазбек Ульмасалиев 69’), Марат Бикмаев (Жавохир Алижонов 83’), Кирилл Погребняк, Тимурходжа Абдухаликов (Иброхим Ганихонов 83’)
Голы: Тимурходжа Абдухаликов 64’, Шахзод Шайманов 80’
Удаление: Даврон Хошимов 90’

Напомним, что следующим поединком «Локо» станет официальная встреча в рамках Суперлиги Узбекистана против команды «Андижан». Матч состоится 28 февраля на стадионе «Локомотив».