Андрей Фёдоров: «Мы не опустили руки и боролись до конца»

После матча «Локомотив» — «Аль Райян» состоялась пресс-конференция и в ней принял участие наставник «железнодорожников» Андрей Фёдоров и «Лучший игрок матча» Тимурхужа Абдухоликов.

— Поздравляю всех болельщиков «Локомотива» с победой. Да, как я уже вчера сказал, победа в этой игре нам в принципе ничего не давала. Благодарю болельщиков, которые пришли на игру и поддержали нас. Вчера был вопрос, что нас ждёт практически товарищеская игра и смогу ли я найти мотивацию для своих футболистов. Это не товарищеская игра! Матчей такого калибра не каждую неделю проводим. Да, мы очень плохо начали встречу. Думаю, вратарь допустил такую ошибку из-за нехватки игровой практики. Главное, мы не опустили руки и старались не терять контроль. После перерыва игра полностью изменилась. Мы контролировали игру и создали достаточно моментов у ворот соперника, что и в конечном итоге привело к победе.

Тимурхужа Абдухоликов: — Да, сегодняшний матч не решал судьбу путёвки в плей-офф. Но всегда приятно побеждать. Если говорить о матче, проснулись только при счете 2:0. Но после смогли прийти в себя и переломить ход игры.

— В нынешнем розыгрыше ЛЧА забили 5 голов. Довольны ли вы своей игрой на международной арене?
Не важно сколько вы забили голов. 5 или может 10. Надо было выходить из группы. В 2016 году забили 3 гола, но зато вышли из группы. А на сей раз задача не выполнена.