Андрей Фёдоров: «У нас в команде не 11 игроков»

После матча 3-тура Coca Cola Суперлиги «Локомотив» — «Андижан» прошла пресс-конференция, в которой приняли участие главный тренер «Локомотива» Андрей Фёдоров и лучший игрок матча Олег Зотеев.

— Хочу поздравить всех болельщиков «Локомотива» с красивой победой. Первый тайм выдался очень сложный. Потому что все команды приезжают к нам с желанием увезти очки и из-за этого игру строят от обороны. В первом тайме у нас не получилось взломать оборону соперника. В таких играх очень важно забить первый гол. После него соперник начинает раскрываться. У нас в команде не 11 игроков, это позволяет производить ротацию состава. Особенно это необходимо при плотном графике – мы меньше чем за 2 месяца провели очень много игр. Также у Джокича и Хайдарова есть повреждения. Это тоже повлияло на выбор стартового состава -, сказал наставник «железнодорожников» Андрей Фёдоров.

— Поздравляю всех фанатов с этой победой. Радует, что отыграли насухо. Это пойдёт нам на пользу перед игрой в Лиге Чемпионов. «Андижану» желаю удачи в дальнейшем. Они могут добиться большего -, сказал Олег Зотеев.