Александр Стоймирович: «Был трудный матч»

Мнение главного тренера «Локомотива» Александра Стоймировича после матча с «Зомином» в рамках 1-го тура Кубка Узбекистана.

— Сегодня мы провели небольшие эксперименты с игроками, имеющими небольшую игровую практику. Мы проверили, как они обстоят на других позициях. Игра оказалась сложнее, чем мы ожидали. Молодая команда хорошо нам противостояла. В кубковых матчах ничего нельзя ожидать заранее, все стараются себя показать. Игры будут легче, пока мы не выйдем из группы. У нас также есть небольшие проблемы с травмами. В этой связи необходимо многое прояснить. Джасур Хакимов сломал ногу. Теперь Иван Булатович еще и рассказал, что у него проблема с ногой. Кроме того, у Ивана Рогача тоже есть проблемы. Вот почему необходимо делать новости. Необходимо готовиться к следующим матчам в кубке.

Большой перерыв в чемпионате – это, конечно, немного неприятно. В такое время игроку будет сложно поддерживать физическое состояние и форму. Также необходимо постоянно менять микроциклы. Я надеюсь, что однажды это изменится в Узбекистане. Мы продолжим двигаться вперед. Следующий матч – против «Олимпик Мебиус». Это также молодая и динамичная команда. Выход из группы следует осуществить раньше. Конечно, это тоже будет непросто. Потом последний матч с «Кызылкумом». Это будет главная проверка перед матчем с «Навбахором». И, наконец, в мае начнутся игры чемпионата.