Денис Коростиченко: «Результат справедливый»

Свое мнение высказал главный тренер «Локомотива» Денис Коростиченко после победы на поле «Кызылкум» во 2-м туре Кубка Узбекистана.

— Прежде всего, поздравляю всех с победой. Победа была честной. В первом тайме мы неплохо смотрелись в игре, но во втором тайме немного сбавили. Главное, что мы закончили работу победой. Сегодня нашим соперникам было сложно играть. Потому что они были почти полным игровым дефицитом. Поэтому я думаю, что им сегодня было тяжело. Желаю «Кызылкуму» удачи в следующих матчах.

— Обе команды сегодня получили красные карточки. Что вы можете сказать об этом?
— Я не видел первую красную карточку в игре. Я не знаю, что там произошло. Говорили, что он грубо играл. Наша дисквалификация была связана с двумя нарушениями в нападении. Смотрим эпизоды.

— Команда набрала 6 очков и сумела выйти в плей-офф. Какой будет подготовка к последней игре в группе? Будет ли изменение планов?
— В первую очередь думаем о матче с «Машалем», который состоится через 4 дня. А дальше нас ждет поездка в Самарканд, мы будем играть против «Юниред». Поэтому наше внимание сейчас сосредоточено на играх чемпионата. После этого будет матч с «Динамо». Вот когда мы думаем об этой встрече.

— Тренер «Локомотива» Мирко Йеличич сегодня отметил свой день рождения. Что можно сказать об этом тренере?
— Все знают, что он специалист высокого уровня. Он трижды делал «Локомотив» чемпионом. На тот момент «Локомотив» тактически всех выигрывал. Поэтому могу сказать, что вклад Мирко в те победы был велик. А еще в играх этого сезона он берет на себя большую ответственность. Он заслуживает таких поздравлений.