Мухлиса Мардиева: «В новом сезоне я буду полузащитником. Планирую забить больше голов и результативных передач»

Скоро начинается женская Суперлига. Мухлиса Мардиева, пришедшая в команду во второй половине прошлого сезона, рассказала о подготовке к сезону-2023 и работе с новым главным тренером.

Напоминаем, что наша женская команда выедет на поле «Бунёдкор-W» в первом туре нового сезона. Встреча состоится 17 апреля.

— О подготовке к новому сезону. Довольны ли вы своими действиями в контрольных играх?
— Подготовка к сезону идет хорошо. Поначалу работать с новым тренером и новыми товарищами по команде было немного сложно. Во время контрольных игр мы постепенно поняли друг друга. Честно говоря, я не был доволен своими действиями в предсезонных играх. Я намерен больше работать над собой.

— Ваши мысли о новом сезоне. Не сложно ли работать с новым главным тренером?
— В этом сезоне у команды серьезная цель — попасть в тройку. Мы приложим все усилия, чтобы выполнить эту задачу. Поначалу нам было немного сложно работать с новым главным тренером Вахидом Холбоевым, потому что его требования были выше. Дай Бог, если будем правильно выполнять указания главного тренера, то будем занимать хорошие места.

— В 2023 году вы будете играть под номером 7. Сколько передач вы хотите записать под этим номером?
— Этот сезон я проведу на позиции полузащитника. Больше голов и передач, чем планировалось. Главное – помогать команде в победах. Все в наших руках, если мы будем выходить на каждую игру с большим азартом и характером, то обязательно победим. Мы хотим просветить руководство ПФК «Локомотив», главного тренера, который нас поддерживает. Желаю товарищам по команде удачи в новом сезоне.