Завершаем сезон на высокой ноте, победив «Насаф»

Завершился очередной сезон в высшем дивизионе Узбекистана. Отрадно, что наш клуб завершил сезон на мажорной ноте, одержав победу над каршинским «Насафом», который к тому же, боролся за серебряные медали

Тренерский тандем Коростиченко-Микляев выставили на матч максимально боевой состав. За исключением пары позиций. Из-за повреждений отсутствовали Жавохир Алижонов и Марат Бикмаев, а Гулом-Хайдар Гулямов пропустил матч из-за дисквалификации

Сам матч начался с интересных моментов, которые исходили от обеих команд. Но уже, на седьмой минуте, Хусайн Норчаев вывел каршинцев вперед. Несмотря на стартовую неудачу, «железнодорожники» начали активно предпринимать попытки для взятия ворот соперника. На 25-минуте, в ворота хозяев был назначен пенальти, однако видеосистема VAR показала, что нарушения не было. Несмотря на активность, первый тайм завершился в пользу «Насафа»

Во втором тайме, тренеры сделали пару тактических замен и усилили напор в атаке. На 65-минуте, футболист хозяев Журабек Маннонов был удален с поля, а через пять минут, Азиз Аманов сравнял счет, эффектно замкнув передачу Шухрата Мухаммадиева. На 75-минуте, Темурходжа Абдухаликов сделал счет 1-2, а на 82-минуте, тот же Абдухаликов реализовал пенальти!

Убедительная победа в гостях со счетом 1:3