Победа и слава! «Локомотив» одерживает победу над «Металлургом». Подробности матча

На стадионе «Металлург» состоялся матч 21 тура Суперлиги Coca Cola, где бекабадский «Металлург» принимал нашу команду. В нашем составе по-прежнему отсутствовали Жавохир Алижонов и Жавохир Сиддиков, а Жасур Жалолиддинов отсутствовал из-за простуды. Тем не менее, по сравнению с прошлым туром, у нашей команды было много перестановок. К тому же, у «железнодорожников» шла трехлетняя серия, в которой мы не могли победить «Металлург»

Сам матч прошел в напряженной борьбе, не без важных событий. На 36-минуте, наш вратарь Абдумавлон Абдулжалилов был удален за фол последней надежды, а в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый пенальти, который реализовали хозяева. На 59-минуте матча, уже в ворота бекабадцев назначен пенальти, который успешно реализовал Темурходжа Абдухаликов. А вот на дополнительных минутах к матчу, Азиз Аманов воспользовался грамотной передачей Шухрата Мухаммадиева и распечатал ворота, оформив сложную победу над неудобным соперником

Несмотря на то, что команда большое время играла вдесятером, мы смогли победить

Суперлига Coca Cola, 21 тур
Металлург — Локомотив 1:2
Локомотив: Абдумавлон Абдулжалилов, Ислом Кобилов, Кахи Махарадзе, Садриддин Абдуллаев (Шухрат Мухаммадиев 68), Темурходжа Абдухаликов, Азиз Аманов, Санжар Кодиркулов, Гулом-Хайдар Гулямов, Ислом Рашидхонов (Жавохир Ильясов 42), Шерзод Файзиев, Диёр Туропов (Дилшод Комилов 90+1)
Голы: Темурходжа Абдухаликов 59, Азиз Аманов 90+2
Предупреждения: Диёр Туропов 21, Темурходжа Абдухаликов 53
Удаление: Абдумавлон Абдулжалилов 36