«Локомотив» уступает в «Ташкентском дерби»

«Железнодорожники» провели очередной матч Суперлиги Сoca Cola. Соперником нашей команды стал лидер чемпионата — «Пахтакор». Микаэль Секейра выставил на матч состав с расстановкой 5-4-1, где роль номинального форварда играл Санжар Кодиркулов. Добавим, что игру пропустил основной нападающий Темурходжа Абдухаликов из-за перебора желтых карточек. В первом тайме, был равный по сценарию поединок. Первом моментом матча стал удар хозяев на 4 минуте встречи. На 17-минуте, опасный контрвыпад организовала наша команда. После паса Кодиркулова мяч оказался у Сиддикова, но его удар блокировала защита. На 21-минуте, дальним ударом отличился Жалолиддин Жумабоев, однако его удар цели не достиг. На 28-минуте, Кодиркулов пробил по ворота вблизи линии штрафной соперника. Немного мимо. На 40-минуте, Диёр Туропов вошел в штрафную по правому флангу, обошел защитников и пробил с острого угла. Увы, момент результативным не стал. На 46-минуте, После подачи штрафного, форвард Пахтакора Драган Черан опережает нашего голкипера на втором этаже, и отправляет мяч в наши ворота.

Во втором тайме, преимущество перешло на сторону «пахтакоровцев». Моментов больше было у хозяев встречи, и на 71-минуте, Пахтакор сделал счёт 2:0. На последних минутах, наша команда пытылась сократить преимущество и смогла сделать, но на самых последних минутах. Благодаря мячу Азиза Аманова на 90+2 минуте. Как итог, поражение нашего клуба в дерби

Суперлига Coca Cola. 12-тур
Ташкент, стадион «Пахтакор»
«Пахтакор» — «Локомотив» 2:1
«Локомотив»: Абдумавлон Абдужалилов, Хуршид Мухтаров (Ислом Рашидхонов 70), Шерзод Файзиев, Жалолиддин Жумабоев, Ислом Кобилов, Шухрат Мухаммадиев, Кахи Махарадзе (к) (Иброхим Ганихонов 79), Садриддин Абдуллаев (Азиз Аманов 57), Жавохир Сиддиков (Жавохир Алижонов 79), Диёр Туропов, Санжар Кодиркулов (Марат Бикмаев 70)
Гол нашей команды: Азиз Аманов 90+2
Предупреждения: Кахи Махарадзе 46, Андрей Микляев (помощник главного тренера) 46