«Локомотив» одержал очередную победу в Суперлиге

Наша основная команда сыграла свой очередной матч Суперлиги Coca Cola, на сей раз, гостевой поединок 9 тура против «Андижана». Микаэль Секейра выставил боевой состав на матч, единственными ограничениями были не выход в составе Хуршида Мухтарова (дисквалификация), Фарруха Иброхимова (сыграл днём ранее в матче дублирующих составов), а также Санжар Кодиркулов (выздоровел после травмы, и появился во втором тайме)

Что касаемо матча, то первые минуты вышли для нашей команды нервными. Андижанцы чаще атаковали, а на 10-минуте использовали ошибку Ислома Рашидхонова, который сделал неточный пас. В результате этого, хозяева организовали быструю атаку, результатом чего стал  забитый гол итальянским форвардом «Андижана» Мартином Боаке. После пропущенного мяча, наша команда стала чаще атаковать. На 36-минуте, Жавохир Сиддиков сделал пас на Темурходжу Абдухаликова, который и сравнял счет в матче. 1:1!

Во втором тайме территориальное преимущество в матче было полностью на стороне «железнодорожников». Жалоллидин Жумабоев, вышедший по ходу второго тайма, ударил по воротам с 35 метров. В данном моменте, лишь голкипер «Андижана» не дал забить гол нашему клубу. На 71-минуте после великолепного паса Жалолиддина Жумабоева, Азиз Аманов сделал пас на партнеров, мяч покатившись во вратарскую площадку пересек лицевую линию. На 80-минуте, Марат Бикмаев организовал опасный момент, но мяч пролетел мимо ворот. Но на 86-минуте, наш форвард дождался своего звездного часа. Абдухаликов на классе развел защитников в разные стороны, сделал пас на Бикмаев. Марат подработал мяч и забил гол! Браво! Этот мяч и принес победу нашей команде. Уезжаем из Андижана с победой